В Урайскую больницу пришли работать молодые специалисты

21 Сентября 2020

За девять месяцев в различные подразделения БУ «Урайская городская клиническая больница» трудоустроилось семь врачей. Пять из них – молодые специалисты. Евгения Варламова одна из них. Работает с недавнего времени в поликлинике врачом-терапевтом на 13 участке.

Молодой доктор родилась в Чувашской республике. В пятилетнем возрасте девочку привезли в Урай: «Этот город стал для меня уже родным. Здесь живут мои близкие люди: родители, брат и племянницы».

Евгения еще в детстве мечтала стать доктором, но тогда отнеслась к этому не серьезно: «Такие желания, наверное, у многих в этом возрасте возникают, – рассказывает молодой специалист. – В школе моим любимым предметом была химия, и перед поступлением встал вопрос о выборе профессии, связанной с этой отраслью естествознания». Именно тогда девушка сделала свой осознанный выбор и по целевому направлению поступила в Ханты-Мансийскую медицинскую академию. В этом году молодой специалист окончила высшее учебное заведение и приехала на малую родину помогать людям.

– Я люблю свою работу и считаю, что это очень нужная и гуманная профессия. Врач – это человек облегчающий страдания пациента, дающий ему веру в жизнь. Я стараюсь быть доброй, отзывчивой и внимательной к пациентам и так приятно видеть уважение и благодарность от них в ответ, – делится Евгения Олеговна.